HOMEStrukturEventsMissionsAliveFSJ/WeltwärtsLJW vor OrtLinksImpressumSitemap Datenschutz

Adressen

Formular

contact us

Adressen

Hier findet ihr die Adressdatenbank des LJW-NDS. Klickt dazu in den Bereichen "Standorte" oder "Namen" auf den Buchstaben, in dem ihr recherchieren wollt. ACHTUNG! Beim Aufrufen des Verzeichnisses von einer anderen Seite aus, wird standardmäßig das Suchergebnis für "Standorte A" angezeigt. YA Youth Alive (Jugendarbeit ) RR Royal Rangers (Pfadfinder) KF Kinderforum.

NEU: Unser Adressverzeichnis hat nun eine Übersichtskarte, auf der ihr die gefundenen Treffer auch geografisch besser einordnen könnt.
Die bisherige Liste mit allen Details ist immer noch vorhanden und befindet sich unterhalb der Karte.


Solltet ihr eine Adresse finden, die Fehlerhaft (veraltet oder falsch) ist, dann informiert uns bitte hier. Die Adressen der anderen Bundes- und Landesjugend-Werke findet ihr unter Links > Bundeswerke.


Standorte: Namen:
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
   
24  Adresse(n) gefunden



Leer


Freie Christengemeinde

Herr Pastor Reinhard Wolf sen.
Moorweg 1 28, D-26789 Leer Google Maps Link 
Tel.: 0491 97671920 
Mail: leer@bfp.de, Web:  www.fcg-leer.de 


RR 80 Frau Christine Wolf sen.
Friesenstrasse 12, D-26789 Leer Google Maps Link 
Mobil: 0174 5796722 
Mail: rangertine@gmx.net


YA Herr Jana Blank
Donaustraße  9, D-26802 Warsingsfehn/Moomerland Google Maps Link 
Tel.: 04954 89266 
Mobil: 0152 04745323 
Mail: Jugendleiter@ya-leer.de


KF Frau Dorle Blank
Donaustr. 9, D-26802 Moormerland Google Maps Link 
Tel.: 04954 89266 




Leer-Loga


Gemeinde am Mühlenweg

Mühlenweg  2c, D-26789 Leer-Loga Google Maps Link 
Tel.: 0491 9711226 
Mail: post@gam-loga.de, Web:  www.gam-loga.de 


RR 79 Herr Rudolf Meyer
Hoher Weg 4, D-26826 Weener Google Maps Link 
Tel.: 04951 95559869 
Mail: macrudi@web.de


YA Herr Hauke Franke
Kloster-Thedinga-Str. 104, 26789 Leer-Loga Google Maps Link 
Tel.: 0491 9258338 
Mobil: 0171 3617899 
Mail: haukefranke@jugend.loga.de



Lehrte


Evangelische Freikirche Ecclesia

Herr Pastor  Horst Dietrich
Gartenstr. 7, D-31275 Lehrte Google Maps Link 
Tel.: 05132 599967 
Mail: lehrte@bfp.de, Web:  www.ecclesia-lehrte.de 


YA Herr Frank Dietrich
Aldagessenring 8, D-31275 Lehrte Google Maps Link 
Tel.: 05132 599969 
Mobil: 0178 4935075 
Mail: dietrich@justmail.de



Lilienthal


Christus Centrum Oasis

Herr Pastor  Axel  Dohle
Goebelstr. 55, D-28865 Lilienthal Google Maps Link 
Tel.: 04298 30583 
Fax: 04298 3880
Mail: lilienthal@bfp.de, Web:  www.ccoasis.de 


YA Frau Kati Baldwin
Klostermoorer Strasse 47, D-28865 Lilienthal Google Maps Link 
Tel.: 04298 697381 
Mail: k8baldwin@hotmail.com


RR 2 Herr Frank Lammers
Bergedorfer Straße  65, D-27726 Worpswede Google Maps Link 
Tel.: 04729 9512623 
Mail: sponti@gmx.com


KF Frau Susanne Pfau
Friedrich Wilhelm Raaschstr. 94, D-28865 Lilienthal Google Maps Link 
Tel.: 04298 469360 
Mail: tspfau@compuserve.de



Lindern


Christengemeinde Emmanuel

Herr Pastor Heinrich Zelmer
Alte Schulstraße  2, D-49699 Lindern/Großenging Google Maps Link 
Tel.: 0421 16112003 
Mobil: 0179 8379533 


YA Herr Arlindo Kaufert
Rosenstr.  32a, 49632 Essen (Oldenburg) Google Maps Link 
Mobil: 0157 38714467 
Mail: billkaufert@hotmail.com



Lingen


Freie Christengemeinde

Herr Pastor  Karl Heinz Teismann
Birkenstr. 6, D-49809 Lingen Google Maps Link 
Tel.: 0591 54261 
Fax: 0591 54261
Mail: lingen@bfp.de, Web:  www.fcg-lingen.de 


YA Herr K. H. Teismann
Adolfstr. 1, D-49809 Lingen Google Maps Link 
Tel.: 0591 54261 
Mail: lingen@bfp.de


Freie Evangeliumsgemeinde

Herr Pastor  Waldemar Rachem
Brokingweg 31, D-49811 Lingen Google Maps Link 
Tel.: 0591 8077409 
Mail: lingen.fek@bfp.de



Löningen


Freie Evangeliums Christengemeinde

Herr David Hergert
Lange Str.  51, 49624 Löningen Google Maps Link 
Tel.: 05432 807939 
Mail: loeningen@bfp.de



Lüneburg


Freie Christengemeinde

Herr Pastor  Eckhard Weinholz
Wedekindstrasse 16, D-21337 Lueneburg Google Maps Link 
Tel.: 04131 57214 
Mail: lueneburg@bfp.de


YA Herr Eckhard Weinholz
  Mail: eckhard.weinholz@bfp.de


RR 300 Herr Pastor  Eckhard Weinholz
  Tel.: 04134 911385 
Mail: Eckhard.Weinholz@bfp.de, Web:  www.fcg-lueneburg.de/arbeitsbereiche/royal_range 


Matthäus Gemeinde

Herr Pastor  Friedemann Pache
Beim Kalkberg 5, 21339 Lüneburg Google Maps Link 
Tel.: 04131 263794 
Mail: friedemann.pache@mg-lueneburg.de, Web:  www.matthaeus-gemeinde.de 


RR 429 Herr Ralf Knitt
Kreuzweg  46, 21376 Salzhausen Google Maps Link 
Mobil: 0151 55054509 
Mail: ralf.knitt@t-online.de