HOMEStrukturEventsMissionsAliveFSJ/WeltwärtsLJW vor OrtLinksImpressumSitemap Datenschutz

Adressen

Formular

contact us

Adressen

Hier findet ihr die Adressdatenbank des LJW-NDS. Klickt dazu in den Bereichen "Standorte" oder "Namen" auf den Buchstaben, in dem ihr recherchieren wollt. ACHTUNG! Beim Aufrufen des Verzeichnisses von einer anderen Seite aus, wird standardmäßig das Suchergebnis für "Standorte A" angezeigt. YA Youth Alive (Jugendarbeit ) RR Royal Rangers (Pfadfinder) KF Kinderforum.

NEU: Unser Adressverzeichnis hat nun eine Übersichtskarte, auf der ihr die gefundenen Treffer auch geografisch besser einordnen könnt.
Die bisherige Liste mit allen Details ist immer noch vorhanden und befindet sich unterhalb der Karte.


Solltet ihr eine Adresse finden, die Fehlerhaft (veraltet oder falsch) ist, dann informiert uns bitte hier. Die Adressen der anderen Bundes- und Landesjugend-Werke findet ihr unter Links > Bundeswerke.


Standorte: Namen:
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
   
16  Adresse(n) gefunden


Cuxhaven
RR 370 Herr Ingo Haack
D-  Mail: ihaack@gmx.de


Uetzingen
Auferstehungsgemeinde Bomlitz-Uetzingen

Herr Pastor August Haist
Walsroder Str. 10, D-29699 Bomlitz-Uetzingen Google Maps Link 
Tel.: 05162 909515 
Fax: 05161 2645
Mail: uetzingen@bfp.de


Uetzingen
RR 12 Herr Pastor August Haist
  


Wolfsburg
KF Frau Miriam Hampel
Wilhelm Wede Str. 6, D-38442 Wolfsburg Google Maps Link 
Tel.: 05362 9399750 



Oldenburg
Freie Christengemeinde

Frau Pastorin  Birgit Hanel
Deelweg  14, D-26121 Oldenburg Google Maps Link 
Tel.: 0441 86565 
Mail: oldenburg@bfp.de, Web:  www.fcg-oldenburg.de 


Bad Gandersheim
YA Herr Daniel Hascher
Dr. Heinrich Jasper Str. 20, D-37581 Bad Gandersheim Google Maps Link 
Tel.: 05382 930-127 
Mail: daniel.hascher@glaubenszentrum.de


Bremen
RR 369 Herr Jerry Heemskerk
Besanstraße 76, 28779 Bremen Google Maps Link 
Tel.: 0421 6090921 
Mail: jerry@weserlinie.de


Bremen
RR 313 Steffanie & Sascha Hennig
Kopenhagener Str. 64, D-28179 Bremen Google Maps Link 
Tel.: 0421 6360055 
Mail: s.hennig@gemeindetv.org


Bremen
YA Steffanie & Sascha Henning
  


Buchholz
RR 6 Herr Michael Henseler
Soltauer Str. 77, D-21244 Buchholz Google Maps Link 
Tel.: 04181 350195 
Mail: michael.henseler@friedenskirche-buchholz.de


Nordhorn
Christus Gemeinde "for all"

Herr Andreas Hergert
Almelostraße 6, 48529 Nordhorn Google Maps Link 
Tel.: 05921 722118 
Mail: info@cgfa-nordhorn.de, Web:  www.cgfa-nordhorn.de 


Löningen
Freie Evangeliums Christengemeinde

Herr David Hergert
Lange Str.  51, 49624 Löningen Google Maps Link 
Tel.: 05432 807939 
Mail: loeningen@bfp.de


Hannover
KF Frau Susanne Hinzmann
Schultze Delitzsch Str. 18, D-30625 Hannover Google Maps Link 
Tel.: 0511 2628266 



Nordhorn
YA Herr Alexander Holstein
  Mail: holstein-82@gmx.de


Schneverdingen
Christuskirche

Herr Pastor Dieter Höpken
Freudenthaler Str. 39, D-29640 Schneverdingen Google Maps Link 
Tel.: 05193 974531 
Fax: 05193 50331
Mail: Schneverdingen@bfp.de


Ibbenbüren
KF Frau Martina Hülsmeier
Kampstrasse 8, D-49477 Ibbenbüren Google Maps Link 
Tel.: 05451 549890 
Mail: martinahuelsmeier@web.de