HOMEStrukturEventsMissionsAliveFSJ/WeltwärtsLJW vor OrtLinksImpressumSitemap Datenschutz

Adressen

Formular

contact us

Adressen

Hier findet ihr die Adressdatenbank des LJW-NDS. Klickt dazu in den Bereichen "Standorte" oder "Namen" auf den Buchstaben, in dem ihr recherchieren wollt. ACHTUNG! Beim Aufrufen des Verzeichnisses von einer anderen Seite aus, wird standardmäßig das Suchergebnis für "Standorte A" angezeigt. YA Youth Alive (Jugendarbeit ) RR Royal Rangers (Pfadfinder) KF Kinderforum.

NEU: Unser Adressverzeichnis hat nun eine Übersichtskarte, auf der ihr die gefundenen Treffer auch geografisch besser einordnen könnt.
Die bisherige Liste mit allen Details ist immer noch vorhanden und befindet sich unterhalb der Karte.


Solltet ihr eine Adresse finden, die Fehlerhaft (veraltet oder falsch) ist, dann informiert uns bitte hier. Die Adressen der anderen Bundes- und Landesjugend-Werke findet ihr unter Links > Bundeswerke.


Standorte: Namen:
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
   
24  Adresse(n) gefunden


Magdeburg
YA Herr Dennis Bachmann
J.R.Becher Str. 51, D-39128 Magdeburg Google Maps Link 
Tel.: 0391 2524106 
Mail: bachmann@vatershaus.de


Wunstorf
RR 238 Frau Frieda Bagusch
  Mail: fbagusch76@gmail.com


Lilienthal
YA Frau Kati Baldwin
Klostermoorer Strasse 47, D-28865 Lilienthal Google Maps Link 
Tel.: 04298 697381 
Mail: k8baldwin@hotmail.com


Schneverdingen
KF Herr Timo Balke
Grünstr. 18, D-29640 Schneverdingen Google Maps Link 
Tel.: 05193 975306 (P) / 05193 86421 (D) 
Mail: tbalke@tiscali.de


Peine
YA Rebecca & Ralf Bandorf
Stahlstr. 2b, D-31241 Ilsede Google Maps Link 
Tel.: 05172 608686 
Mobil: 0176 96436584 
Mail: r.bandorf@web.de


Magdeburg
RR 225 Herr Renè Barth
Friedensstr.  8, 39326 Wolmirstedt Google Maps Link 
Tel.: 039201 276292 
Mail: rene.barth@bfp.de


Quedlinburg
Freie Christengemeinde

Herr Pastor Bastian Bartnick
Neuer Weg  22, D-06484 Quedlinburg Google Maps Link 
Tel.: 03946 9808011 
Mail: info@fcg-quedlinburg.de


Bad Bentheim
YA Herr Waldemar Beck
Von Stauffenbergstraße 23, 48565 Steinfurt Google Maps Link 
Tel.: 02551 7586 
Mail: wbrsteinfur@gmx.de


Osnabrück
RR 9 Herr Jens Bergjohann
Hauswörmannsweg 86c, D-49080 Osnabrück/Kalkhügel Google Maps Link 
Tel.: 0541 70520 
Mail: ja-bergjohann@t-online.de


Seesen
Freie Christengemeinde

Herr Pastor Alexander  Bischoff
Linnenstr. 5, D-38723 Seesen Google Maps Link 
Tel.: 05381 47049 
Mail: seesen@bfp.de, Web:  www.freie-christengemeinde-seesen.de 


Ritterhude
YA Herr Sebastian Bischoff
Findorfstr. 4, D-27721 Ritterhude Google Maps Link 
Tel.: 04292 3221 
Mail: bischoffsebastian@gmx.de


Leer
KF Frau Dorle Blank
Donaustr. 9, D-26802 Moormerland Google Maps Link 
Tel.: 04954 89266 



Leer
YA Herr Jana Blank
Donaustraße  9, D-26802 Warsingsfehn/Moomerland Google Maps Link 
Tel.: 04954 89266 
Mobil: 0152 04745323 
Mail: Jugendleiter@ya-leer.de


Peine
YA M. & H. Bläse
Im Grashof 7D, D-31224 Peine Google Maps Link 
Tel.: 05171 588700 
Mail: martin.blaese@freenet.de


Minden
YA Herr Detlef Borghardt
  Mail: borghardt@gmx.de


Hildesheim
KF Frau Theresa  Bosum
D-  Mail: info@fcg-hildesheim.de


Bramsche
KF Herr Andreas Botte
Kastanienstr. 31, D-49565 Bramsche Google Maps Link 
Tel.: 05468 6598 
Mobil: 0172 2317944 
Mail: andreas.botte@web.de


Bramsche
RR 423 Herr Eugen Botte
Alte Heerstraße  12, 49565 Bramsche Google Maps Link 
Tel.: 05468 938332 



Bad Gandersheim
Christus Gemeinde

Herr Pastor Gerhard Bottesch
Northeimer Str. 16, D-37581 Bad Gandersheim Google Maps Link 
Mail: bad-gandersheim@bfp.de, Web:   http://christusgemeinde-bg.de/index.html  


Cuxhaven
YA Frau Natalia Vera  Bratengeier
Deichstraße  11, D-27472 Cuxhaven Google Maps Link 
Mail: n.vera-bratengeier@web.de


Westerstede
KF Frau Angelika Breiler
Kornblumenweg 4, D-26655 Westerstede Google Maps Link 
Tel.: 04488 6770 



Braunschweig
YA Herr Steven Burek
Döring Str. 20, D-38118 Braunschweig Google Maps Link 
Tel.: 0531 2082218 
Mail: steven.burek@czb-bs.de


Emden
Christengemeinde

Herr Pastor  Helmut Bürger
Cirksena-Straße 56, D-26723 Emden Google Maps Link 
Tel.: 04921 915644 
Mail: helmut.buerger@bfp.de, Web:  www.christengemeinde-emden.de 


Clenze
RR 24 Herr Tobias Busse
Neue Str. 39, D-29468 Bergen Google Maps Link 
Tel.: 05845 3849800 
Mail: bussecatoba@aol.com