HOMEStrukturEventsMissionsAliveFSJ/WeltwärtsLJW vor OrtLinksImpressumSitemap

Adressen

Formular

contact us

Adressen

Hier findet ihr die Adressdatenbank des LJW-NDS. Klickt dazu in den Bereichen "Standorte" oder "Namen" auf den Buchstaben, in dem ihr recherchieren wollt. ACHTUNG! Beim Aufrufen des Verzeichnisses von einer anderen Seite aus, wird standardmäßig das Suchergebnis für "Standorte A" angezeigt. YA Youth Alive (Jugendarbeit ) RR Royal Rangers (Pfadfinder) KF Kinderforum.

NEU: Unser Adressverzeichnis hat nun eine Übersichtskarte, auf der ihr die gefundenen Treffer auch geografisch besser einordnen könnt.
Die bisherige Liste mit allen Details ist immer noch vorhanden und befindet sich unterhalb der Karte.


Solltet ihr eine Adresse finden, die Fehlerhaft (veraltet oder falsch) ist, dann informiert uns bitte hier. Die Adressen der anderen Bundes- und Landesjugend-Werke findet ihr unter Links > Bundeswerke.


Standorte: Namen:
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
   
33  Adresse(n) gefunden



Halberstadt


Pfingstgemeinde

Friedenstr. 27, 38820 Halberstadt Google Maps Link 
Mail: halberstadt@bp.de, Web:  www.pfingstgemeinde-hbs.de 


YA Herr Burghard Gödicke
Ludwigshütte  6, D-38889 Altenbrak Google Maps Link 
Tel.: 039456378 
Mail: b.goedicke@web.de


KF Frau Babette Friedrich
Nordstraße  14, D-28889 Blankenburg Google Maps Link 
Tel.: 03944 369899 
Mail: friedrich.jbjs@web.de



Hameln


Christengemeinde

Herr Pastor  Norbert Lorenz
Rosa-Helfers-Straße 6, D-31785 Hameln Google Maps Link 
Tel.: 05151 9230133 
Mail: pastor@christengemeinde-hameln.de, Web:  www.christengemeinde-hameln.de 


RR 319 Herr Markus Sagel
Echterseweg 6, D-31863 Coppenbrügge-Bisperode Google Maps Link 
Tel.: 05159 969661 
Mail: rr@youth-alive-hameln.de


YA Frau Karin Weisbecker
  Mail: karin.weisbecker@gmx.de


KF Frau Ursula Sagel
Echterseweg  6, D-31863 Coppenbrügge-Bisperode Google Maps Link 
Tel.: 05159 969661 
Mail: kinder@youth-alive-hameln.de


Freies Evangelisches Zentrum

Herr Pastor  Harald Specht
Gartenstr. 3, D-31785 Hameln Google Maps Link 
Tel.: 05151 43080 
Fax: 05151 64013
Mail: hameln.fez@bfp.de, Web:  www.fez-hameln.de 


KF Herr Falk Münzing
Gartenstr. 3, D-31785 Hameln Google Maps Link 
Tel.: 05151 784140 
Mail: hameln.fez@bfp.de



Hann Münden


Freie Christengemeinde

Herr Pastor  Andreas Salzmann
Göttinger Landstr. 36, D-34346 Hann Münden Google Maps Link 
Tel.: 05541 910080 
Fax: 05541 989222, Mobil: 0163 4073030 

Mail: andreas.salzmann@gmx.de, Web:  www.fcg-hannmuenden.de 


RR 156 Herr Uwe Klassen
  Tel.: 05541 7550736 
Mail: uKlassen@aol.com


KF Frau Barbara Salzmann
  Tel.: 05541 71850 
Mail: barbarasalzmann@gmx.de


YA FRau Tabea Salzmann
  Mail: janvierdor@gmail.com



Hannover


Christengemeinde Elim

Herr Pastor  Johannes Justus
Hermann Gebauer Weg  3, D-30177 Hannover Google Maps Link 
Tel.: 0511 695006 
Fax: 0511 695005
Mail: hannover-elim@bfp.de, Web:  www.elim-hannover.de 


YA Herr Heiko Atzmann
  Mail: heiko.atzmann@elim-hannover.de


RR 60 Frau Christiane Wiese
D-  Tel.: 0511 2829940 
Mail: christiane.wiese@rr60.de


KF Frau Esther Geiges
  Tel.: 05132 585320 
Mail: esther.geiges@elim-hannover.de


Christus für Hannover

Herr Pastor  Johannes und Michaela Ross
Alte Herrenhäuser Str. 42, D-30655 Hannover Google Maps Link 
Tel.: 0511 424002 
Mobil: 0172 1503005 
Mail: michaela.ross@cfh.blz


YA M. & J. Ross
Zur Schille 21, D-31832 Bennigsen Google Maps Link 
Tel.: 05045 911801 
Mail: michaelaross2507@freenet.de


KF Frau Susanne Hinzmann
Schultze Delitzsch Str. 18, D-30625 Hannover Google Maps Link 
Tel.: 0511 2628266 



Ecclesia. die Familienkirche

Helstorfer Str.  21, D-30625 Hannover Google Maps Link 
Mobil: 0172 4532919 
Mail: info@dieFamilienkirche.de


Freie Christliche Gemeinde für Nationen

Herr Pastor  Yoedo Dewanto
Schierholzstr. 27, D-30655 Hannover Google Maps Link 
Tel.: 0511 5179577 
Fax: 0511 5179577
Mail: hannover-ficg@bfp.de, Web:  www.ficg.de 



Heilbad Heiligenstadt


Christengemeinde Elim

Herr Pastor  Reinhard Weiss
Windische Gasse  48, 37308 Heilbad Heiligenstadt Google Maps Link 
Tel.: 03606 602109 
Fax: 03606 652295
Mail: www.cge-heiligenstadt.de, Web:  www.rr117.de 


RR 117 Herr Pastor Reinhard Weiss
Aureusstraße 28, D-37308 Heilbad Heiligenstadt Google Maps Link 
Tel.: 03606 607879 
Mail: weis_r@web.de



Hildesheim


Evangelische Freikirche Ecclesia

Rex-Brauns-Str.  4, D-31139 Hildesheim Google Maps Link 
Tel.: 05121 267859 
Web:  www.ecclesia-hildesheim.de 


YA Herr Ruben Finndorf
  Mail: ruben.finndorf@googlemail.com


Freie Christengemeinde

Herr Pastor Matthias Poller
Immengarten 49, D-31134 Hildesheim Google Maps Link 
Tel.: 0160 91468608 
Fax: 05102 675617
Mail: hildesheim.fcg@bfp.de, Web:  www.fcg-hildesheim.de 


RR 274 Frau Ruth Poller
Heinrich Kornweg 17, D-30880 Laatzen Google Maps Link 
Tel.: 05102 675413 
Mail: ruth.poller@web.de


KF Frau Theresa  Bosum
D-  Mail: info@fcg-hildesheim.de


YA Herr Florian Tepper
  Mail: florian.tepper@yahoo.de



Hille Eickhorst


Freie Christengemeinde

Herr Pastor Fred Lenhart
Eickhorster Dorfstr. 22, D-32479 Hille Eickhorst Google Maps Link 
Tel.: 05703 1773 
Mail: eickhorst@bfp.de, Web:  www.fcg-Eickhorst.de 


YA Herr Pastor Detlef Potratz
Ziegeleiweg  13, 32312 Lübbecke Google Maps Link 
Tel.: 05741 805996 
Mobil: 0179 1465534 
Mail: detlefpotratz@web.de


RR 39 Frau Heike Stockmann
  Tel.: 05732 81947