HOMEStrukturEventsMissionsAliveFSJ/WeltwärtsLJW vor OrtLinksImpressumSitemap

Adressen

Formular

contact us

Adressen

Hier findet ihr die Adressdatenbank des LJW-NDS. Klickt dazu in den Bereichen "Standorte" oder "Namen" auf den Buchstaben, in dem ihr recherchieren wollt. ACHTUNG! Beim Aufrufen des Verzeichnisses von einer anderen Seite aus, wird standardmäßig das Suchergebnis für "Standorte A" angezeigt. YA Youth Alive (Jugendarbeit ) RR Royal Rangers (Pfadfinder) KF Kinderforum.

NEU: Unser Adressverzeichnis hat nun eine Übersichtskarte, auf der ihr die gefundenen Treffer auch geografisch besser einordnen könnt.
Die bisherige Liste mit allen Details ist immer noch vorhanden und befindet sich unterhalb der Karte.


Solltet ihr eine Adresse finden, die Fehlerhaft (veraltet oder falsch) ist, dann informiert uns bitte hier. Die Adressen der anderen Bundes- und Landesjugend-Werke findet ihr unter Links > Bundeswerke.


Standorte: Namen:
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
   
19  Adresse(n) gefunden


Tostedt
RR 8 Herr Gerhard Wagner
Handeloher Str. 10, D-21621 Welle Google Maps Link 
Tel.: 04188 899040 
Mail: gewag@gmx.de


Norden
YA Herr Clemens  Walser
Zuckerpolder Straße 43, D-26506 Norden Google Maps Link 
Tel.: 04931 169274 
Mail: walser@friedensgemeinde.de


Norden
Friedensgemeinde

Herr Pastor  Klemens Walser
Am Schlicktief 3, D-26506 Norden-Tidofeld Google Maps Link 
Tel.: 04931 169274 
Fax: 04931 169276
Mail: walser@friedensgemeinde.de, Web:  www.friedensgemeinde.de 


Osnabrück
YA Herr Artur Warkentin
Kirchbrinkweg  5, D-49086 Osnabrück Google Maps Link 
Mobil: 0176 84114721 
Mail: arturw@web.de


Northeim
YA Herr Johannes Weiglein
Freiherr vom Stein Str.  37, 37154 Northeim Google Maps Link 
Tel.: 05551 1895 
Mobil: 01607028927 
Mail: johannes.weiglein@gmx.de


Lüneburg
Freie Christengemeinde

Herr Pastor  Eckhard Weinholz
Wedekindstrasse 16, D-21337 Lueneburg Google Maps Link 
Tel.: 04131 57214 
Mail: lueneburg@bfp.de


Lüneburg
YA Herr Eckhard Weinholz
  Mail: eckhard.weinholz@bfp.de


Lüneburg
RR 300 Herr Pastor  Eckhard Weinholz
  Tel.: 04134 911385 
Mail: Eckhard.Weinholz@bfp.de, Web:  www.fcg-lueneburg.de/arbeitsbereiche/royal_range 


Hameln
YA Frau Karin Weisbecker
  Mail: karin.weisbecker@gmx.de


Heilbad Heiligenstadt
Christengemeinde Elim

Herr Pastor  Reinhard Weiss
Windische Gasse  48, 37308 Heilbad Heiligenstadt Google Maps Link 
Tel.: 03606 602109 
Fax: 03606 652295
Mail: www.cge-heiligenstadt.de, Web:  www.rr117.de 


Heilbad Heiligenstadt
RR 117 Herr Pastor Reinhard Weiss
Aureusstraße 28, D-37308 Heilbad Heiligenstadt Google Maps Link 
Tel.: 03606 607879 
Mail: weis_r@web.de


Hannover
RR 60 Frau Christiane Wiese
D-  Tel.: 0511 2829940 
Mail: christiane.wiese@rr60.de


Bramsche
YA Herr Pastor Andreas  Willer
Herz Meyer Str.  44a, 49594 Alfhausen Google Maps Link 
Tel.: 05464 967916 
Mobil: 0173 6831528 
Mail: andy-willer@web.de


Wunstorf
RR 496 Herr Frank Winkelmann
  Mail: frankwinkelmann@gmx.de


Bremen
RR 227 Frau Esther Wolf
  Web:  www.rr-wer-n4.de 


Bremen
YA Herr Mathias Wolf
Pötjerweg 67, D-28777 Bremen Google Maps Link 
Tel.: 0421 6594538 
Mail: matthias@arche-hb.de


Bremen
GemeindeZentrum Arche

Herr Matthias Wolf
Dillener Str. 96, D-28777 Bremen Google Maps Link 
Tel.: 0421 603785 
Fax: 0421 6594174
Mail: bremen.arche@bfp.de, Web:  www.arche-hb.de 


Leer
RR 80 Frau Christine Wolf sen.
Friesenstrasse 12, D-26789 Leer Google Maps Link 
Mobil: 0174 5796722 
Mail: rangertine@gmx.net


Leer
Freie Christengemeinde

Herr Pastor Reinhard Wolf sen.
Moorweg 1 28, D-26789 Leer Google Maps Link 
Tel.: 0491 97671920 
Mail: leer@bfp.de, Web:  www.fcg-leer.de