HOMEStrukturEventsMissionsAliveFSJ/WeltwärtsLJW vor OrtLinksImpressumSitemap

Adressen

Formular

contact us

Adressen

Hier findet ihr die Adressdatenbank des LJW-NDS. Klickt dazu in den Bereichen "Standorte" oder "Namen" auf den Buchstaben, in dem ihr recherchieren wollt. ACHTUNG! Beim Aufrufen des Verzeichnisses von einer anderen Seite aus, wird standardmäßig das Suchergebnis für "Standorte A" angezeigt. YA Youth Alive (Jugendarbeit ) RR Royal Rangers (Pfadfinder) KF Kinderforum.

NEU: Unser Adressverzeichnis hat nun eine Übersichtskarte, auf der ihr die gefundenen Treffer auch geografisch besser einordnen könnt.
Die bisherige Liste mit allen Details ist immer noch vorhanden und befindet sich unterhalb der Karte.


Solltet ihr eine Adresse finden, die Fehlerhaft (veraltet oder falsch) ist, dann informiert uns bitte hier. Die Adressen der anderen Bundes- und Landesjugend-Werke findet ihr unter Links > Bundeswerke.


Standorte: Namen:
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
   
15  Adresse(n) gefunden


Lüneburg
Matthäus Gemeinde

Herr Pastor  Friedemann Pache
Beim Kalkberg 5, 21339 Lüneburg Google Maps Link 
Tel.: 04131 263794 
Mail: friedemann.pache@mg-lueneburg.de, Web:  www.matthaeus-gemeinde.de 


Greifswald
Glaubenszentrum Elim

Herr Pastor  Jarmo  Palomäki
Loitzer Str. 47, D-17489 Greifswald Google Maps Link 
Tel.: 03843 501146 
Fax: 03834 501134
Mail: greifswald@bfp.de


Lilienthal
KF Frau Susanne Pfau
Friedrich Wilhelm Raaschstr. 94, D-28865 Lilienthal Google Maps Link 
Tel.: 04298 469360 
Mail: tspfau@compuserve.de


Osterode
Christus-Gemeinde

Herr Pastor  Matthias  Pipke
Schlesische Str. 11, D-37520 Osterode/Harz Google Maps Link 
Tel.: 0176 43051758 
Mail: osterode@bfp.de


Osterode
YA Herr Matthias Pipke
  Mobil: 0176 43051758 


Neustadt
Gemeinde der Christen Ecclesia

Herr Pastor Johann  Platzöder
Nienburger Str. 25, D-31535 Neustadt a. Rübenbg. Google Maps Link 
Tel.: 05032 65198 
Fax: 05032 94450



Cuxhaven
Freie Christengemeinde Elim

Herr Gemeindeleiter Erhard Pletz
Deichstr. 34, D-27472 Cuxhaven Google Maps Link 
Tel.: 04721 21625 
Fax: 04721 714564
Mail: cuxhaven@bfp.de, Web:  www.fcg-elim-cuxhaven.de 


Burgdorf
Christengemeinde Elim

Herr Uwe Plötzke
Gartenstr. 36, D-31303 Burgdorf Google Maps Link 
Tel.: 05173 922288 
Mail: burgdorf@bfp.de


Gifhorn
YA Dominik poellner
D-  Mail: dominik.poellner@googlemail.com


Hildesheim
Freie Christengemeinde

Herr Pastor Matthias Poller
Immengarten 49, D-31134 Hildesheim Google Maps Link 
Tel.: 0160 91468608 
Fax: 05102 675617
Mail: hildesheim.fcg@bfp.de, Web:  www.fcg-hildesheim.de 


Hildesheim
RR 274 Frau Ruth Poller
Heinrich Kornweg 17, D-30880 Laatzen Google Maps Link 
Tel.: 05102 675413 
Mail: ruth.poller@web.de


Bad Gandersheim
RR 446 Herr Jan  Ponari
  Mobil: 0176 62054760 
Mail: Ponari_86@web.de


Molbergen
Oase Christengemeinde

Herr Pastor  Alexander Popp
Schulstr. 1, D-49696 Molbergen Google Maps Link 
Tel.: 04475 1715 
Fax: 01212 511055823
Mail: molbergen@bfp.de, Web:  www.oase-christengemeinde.de 


Hille Eickhorst
YA Herr Pastor Detlef Potratz
Ziegeleiweg  13, 32312 Lübbecke Google Maps Link 
Tel.: 05741 805996 
Mobil: 0179 1465534 
Mail: detlefpotratz@web.de


Wittenberg
YA Herr Wolfgang Praetorius
Grünstraße 17, D-06886 Lutherstadt Wittenberg Google Maps Link 
Tel.: 03491 667674