HOMEStrukturEventsMissionsAliveFSJ/WeltwärtsLJW vor OrtLinksImpressumSitemap

Adressen

Formular

contact us

Adressen

Hier findet ihr die Adressdatenbank des LJW-NDS. Klickt dazu in den Bereichen "Standorte" oder "Namen" auf den Buchstaben, in dem ihr recherchieren wollt. ACHTUNG! Beim Aufrufen des Verzeichnisses von einer anderen Seite aus, wird standardmäßig das Suchergebnis für "Standorte A" angezeigt. YA Youth Alive (Jugendarbeit ) RR Royal Rangers (Pfadfinder) KF Kinderforum.

NEU: Unser Adressverzeichnis hat nun eine Übersichtskarte, auf der ihr die gefundenen Treffer auch geografisch besser einordnen könnt.
Die bisherige Liste mit allen Details ist immer noch vorhanden und befindet sich unterhalb der Karte.


Solltet ihr eine Adresse finden, die Fehlerhaft (veraltet oder falsch) ist, dann informiert uns bitte hier. Die Adressen der anderen Bundes- und Landesjugend-Werke findet ihr unter Links > Bundeswerke.


Standorte: Namen:
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
   
9  Adresse(n) gefunden


Hannover
KF Frau Esther Geiges
  Tel.: 05132 585320 
Mail: esther.geiges@elim-hannover.de


Dissen
RR 435 Herr Eduard Gode
Rosenweg  10, 49196 Bad Laer Google Maps Link 
Tel.: 05424 70777 
Mail: eduard.gode@feg-dissen.de


Halberstadt
YA Herr Burghard Gödicke
Ludwigshütte  6, D-38889 Altenbrak Google Maps Link 
Tel.: 039456378 
Mail: b.goedicke@web.de


Bramsche
Arche Christengemeinde

Herr Jürgen Golde
Hasestr. 23, D-49565 Bramsche Google Maps Link 
Tel.: 05461 63911 
Fax: 05461 885248
Mail: bramsche@bfp.de


Rostock
RR 375 Jens Goudefroy
Schiffbauerring 61, D-18109 Rostock Google Maps Link 
Mail: goudefroy@web.de


Nienburg
KF Frau Karin Grünvogel
Wallstr. 16, D-31681 Liebenau Google Maps Link 
Tel.: 05023 2694 



Neustadt
YA Herr Michael Grzybowski
Margarethe-von-Wrangell-Weg 2, D-31535 Neustadt Google Maps Link 
Tel.: 05032 917670 



Hille Eickhorst
YA Frau Alicia Guderian
  Mobil: 01637992235 
Mail: alicia_guderian@web.de


Stralsund
Christengemeinde Elim

Herr Pastor Vincente Guedes
Barther Str. 65b, D-18437 Stralsund Google Maps Link 
Tel.: 03831 493704 
Mail: stralsund@bfp.de, Web:  www.elim-stralsund.de